Сегодня свой 94-й день рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны Николай Порфирьевич Гордик

14.12.2021

Николай Порфирьевич родился 14 декабря 1927 года в селе Поповка Кущевского района. Сейчас вместе со своими родственниками живет в хуторе Новобатайском Ильинского сельского поселения.

С сентября 1944 года был стрелком в 105 запасном стрелковом полку Прикарпатского военного округа. Освобождал Ужгород, Мукачево, Ивано-Франковск, Львов, Львовскую область. Участвовали в боях с немецкими группировками, оставшимися на территории Западной Украины. С боями дошел до Венгрии.

Ветеран награждён орденом Отечественной войны II степени, медалями Жукова, «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Глава Кущевского района Илья Александрович Гузев с председателем районного Совета ветеранов Анатолием Демьяновичем Дронь, главой Ильинского сельского поселения Светланой Владимировной Травка от имени губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева, администрации, депутатского корпуса, всех жителей района поздравили Николая Порфирьевича с днем рождения. Пожелали крепкого здоровья, заботы, тепла, долгих лет жизни в окружении любящих близких и родных людей. Стихами и песнями ветерана поздравили школьники и артисты Ильинского сельского поселения.