Сегодня в рамках военно-патриотического образовательного проекта «А если б не было той битвы…» в Межпоселенческой центральной библиотеке прошел Урок мужества

05.09.2022

Проект реализуется в целях сохранения и увековечивания памяти о Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, ее Героях и событиях, осуществляется в рамках реализации подпрограммы «Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Краснодарском крае».
Участники мероприятия – волонтеры и специалисты районного отдела по делам молодежи,  Молодежного комплексного центра Кущёвского сельского поселения, студенты технического колледжа, представители Кущёвского Совета ветеранов.
    Урок мужества открыл председатель районного Совета ветеранов, заместитель председателя Совета муниципального образования Анатолий Дронь.
- Кущевский районный Совет ветеранов проводит подобные мероприятия с целью формирования условий для преемственности поколений, недопущения фальсификации исторических фактов и военно-патриотического воспитания молодежи, - подчеркнул руководитель Совета ветеранов.
    Заведующая отделом по работе с молодёжью МУК МЦБ Любовь Маркарова рассказала участникам Урока мужества о битве за Кавказ - важнейшем событии Великой Отечественной войны.  Также подростки посмотрели презентацию о событиях 1942 года в  Кущёвской, где шли тяжелейшие бои.