23.06.2023

Сегодня ветеран Великой Отечественной войны Мария Александровна Дворниченко отмечает свой день рождения.

Глава Кущевского района Илья Гузев поздравил от себя лично и от всех жителей муниципалитета  Марию Александровну с 99-летием. Также ветерана поздравили председатель районного Совета ветеранов, заместитель председателя Совета депутатов Анатолий Дронь, глава Кущевского сельского поселения Евгений Фирсов, молодежь. Поздравления также передали от депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Лоцманова.

Родилась Мария Александровна 23 июня 1924 года в селе Глебовка, сейчас вместе с родными живет в станице Кущевской.

В 1944 году была призвана в армию. Боевой путь начала на Украине и прошла через Польшу и Германию. Воевала рядовой пулемётчицей в 36-м отдельном зенитно-артиллерийском дивизионе. Ветеран награждена орденом Отечественной войны II степени, медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Илья Гузев пожелал Марии Александровне крепкого здоровья и бодрости духа в окружении любящих и заботливых родных людей.