Школьники Кущевского района вошли в состав команды Краснодарского края во Всероссийской олимпиаде по 3 D технологиям

15.09.2022

С 31 октября по 4 ноября 2022 года в городе Санкт-Петербурге пройдёт финал VII Всероссийской олимпиады по 3 D технологиям, которая состоится в рамках I Всероссийского форума по 3D-технологиям.
В составе команды Краснодарского края примут участие двое воспитанников Дома творчества станицы Кущевская Мариниченко Максим и Кошевенко Егор из объединения «Эксперимент» под руководством педагога дополнительного образования Татьяны Горбенко.
Напомним, что 14-16 февраля 2022 года на базе Кубанского государственного технологического университета проходил региональный этап олимпиады. Его организатором выступал краевой Центр детского юношеского и технического творчества.
Ее участниками стали школьники 1-11 классов Краснодарского края. Олимпиада проходила по трем направлениям: творческий проект, объемное рисование и 3D моделирование.
Три дня школьники боролись за призовые места в своих категориях, выполняя кейсы: объемное рисование при помощи 3D ручки, моделирование и печать на 3D принтерах.
Ребята из станицы Кущевской заняли II место в номинации «Объёмное рисование 5-6 класс» в Региональном этапе VII открытой «Всероссийской  Олимпиады по 3D технологиям».