Состоялось общее собрание Совета молодых депутатов Кущевского района

12.12.2021

Собрание прошло с участием председателя комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями, председателя кубанского Совета молодых депутатов Александра Поголова, главы Кущевского района Ильи Гузева, председателя Совета муниципального образования Александра Туренко, заместителя председателя комитета ЗСК по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике, руководителя палаты наставников краевого СМД Алексея Титова, депутатов краевого парламента Александра Харамана и Сергея Чвикалова. Также в работе общего собрания приняли участие главы сельских поселений и молодежный актив муниципального образования.

С докладом об итогах работы Совета молодых депутатов Кущевского района за 11 месяцев текущего года выступил председатель СМД муниципалитета Максим Максимов. Молодые парламентарии продолжают работу в области взаимодействия с избирателями и развития местного самоуправления: проводят приемы, участвуют в собраниях граждан. В период борьбы с COVID-19 молодые депутаты продолжают работу по оказанию помощи жителям нашего района. Члены районного СМД участвуют в работе со школьниками и студентами: принимают участие в дискуссионных площадках, проводят встречи с молодежью. Молодые парламентарии являются организаторами и участниками различных акций, субботников, соревнований, открытых уроков, экскурсий, конкурсов, многие из которых также проводятся в дистанционном режиме.

Также молодые депутаты избрали на должность заместителя председателя СМД района депутата Совета Кисляковского сельского поселения Александра Артеменко, утвердили план работы районного Совета молодых депутатов на 2022 год и рассмотрели ряд организационных вопросов.