26 апреля 2024 г. 16:14
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Состоялось заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

31.01.2023

Глава муниципалитета Илья Гузев, исполняющий обязанности прокурора Кущевского района Владимир Боровик и начальник ОМВД России по Кущевскому району Юрий Поливода приняли участие в заседании районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Основной вопрос заседания – состояние аварийности на территории муниципального образования, меры по предупреждению аварийности на транспорте.

После заслушивания докладов по теме, комиссия по ОБДД приняла решение об установке администрацией Кущевского сельского поселения дополнительного уличного освещения на пешеходном переходе напротив спортивного комплекса «Снеговик» в станице Кущевской. Дальнейшие мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения будут приняты комиссией после завершения проверки по факту ДТП, произошедшего на данном пешеходном переходе 21 января.

Кроме того, комиссия приняла решение о приведении в соответствие действующим требованиям пешеходного перехода, расположенного в станице Кущевской по переулку Куцева в районе ТНС энерго Кубань.

Также участники заседания рассмотрели вопрос о принимаемых мерах по соблюдению правил перевозки организованных групп детей, утвердили план работы комиссии по ОБДД на первое полугодие 2023 года.