Торжественное мероприятие, посвященное 35-летию Совета ветеранов Краснодарского края и 43-летию районного Совета ветеранов

30.09.2022

Сегодня, накануне Международного дня пожилых людей, в клубе «Радуга» прошло торжественное мероприятие, посвященное 35-летию Совета ветеранов Краснодарского края и 43-летию районного Совета ветеранов.

Глава Кущевского района Илья Гузев с председателем Совета муниципального образования Александром Туренко и председателем районного Совета ветеранов Анатолием Дронь поздравили членов Совета ветеранов района, участников мероприятия с наступающим праздником. Активным членам ветеранской организации, а также тем, кто вносит большой вклад в развитие ветеранского движения в районе, вручили благодарственные письма председателя краевого Совета ветеранов, главы Кущевского района, председателя районного Совета ветеранов.

Забота о старшем поколении – одна из приоритетных задач общества. В 1987 году на территории Кубани была организована  Краснодарская краевая общественная организация ветеранов, которая в этом году отмечает свое 35-летие. На территории Кущевского района, по официальным данным, вот уже 43 года действует Кущёвская  районная организация ветеранов. Совет ветеранов проводит большую работу по патриотическому воспитанию молодежи, увековечиванию памяти о Героях и событиях Великой Отечественной войны, социальной защите ветеранов труда. Члены совета – активные участники районных мероприятий. В этом году районный Совет ветеранов победил в конкурсе «Гранты губернатора Кубани» в направлении: деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания граждан Российской Федерации.