Торжественное мероприятие, посвященное встрече участников Всероссийского автопробега ДОСААФ России и Союзов городов воинской славы

18.09.2022

Сегодня в Кущевской районе на Поле казачьей Славы состоялось торжественное мероприятие, посвященное встрече участников Всероссийского автопробега ДОСААФ России и Союзов городов воинской славы в поддержку российской армии и жителей Донбасса.

11 сентября на Поклонной горе в Москве состоялась торжественная церемония открытия автопробега, совмещенного с доставкой гуманитарной помощи в ДНР и ЛНР. Маршрут автопробега включает в себя 9 городов воинской славы и 11 региональных отделений ДОСААФ России.

Сегодня автоколонна прибыла в Кущёвский район. В ходе торжественной встречи участников автопробега состоялась минута молчания в память о героях нашего Отечества, не вернувшихся с полей сражений, и возложение цветов к памятнику Казакам-гвардейцам.

Далее из Кущевского района по маршруту автоколонны - город воинской славы Анапа. В ходе акции к автопробегу присоединятся машины оборонной организации из других муниципалитетов Краснодарского края. 19 сентября участники Всероссийского автопробега передадут гуманитарную помощь российским военным, принимающим участие в специальной военной операции. Также часть груза отправят в Донецкую и Луганскую народные республики.