Труженик тыла Федор Григорьевич Куленко отмечает 95-летие

22.06.2023

Сегодня председатель районного Совета ветеранов Анатолий Дронь совместно с главой Кисляковского сельского поселения Татьяной Полуян и  председателем первичной ветеранской организации Раисой Кущий  поздравил труженика тыла Федора Григорьевича Куленко с юбилеем.

От имени главы Кущевского района поблагодарил Федора Григорьевича за мужество, героизм, проявленные в годы войны, за созидательный труд в послевоенные годы.

Гости вручили поздравительный адрес от президента РФ Владимира Путина, губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, главы Кущевского района Ильи Гузева,   цветы и памятные подарки юбиляру. Пожелали Федору Григорьевичу прожить ещё много лет, всегда оставаться в здравии, благополучии, в любви детей, внуков, родных.

Куленко  Фёдор  Григорьевич родился 22 июня 1928 года в семье колхозника.  После окончания 4 класса начал работать пастухом. В 13 лет освоил профессию плотника, потом перешёл на ферму № 9 колхоза им. Ленина и 25 лет проработал скотником. Фёдор Григорьевич прожил 50 лет с женой Ольховой Верой Ефремовной, вырастил 4 детей, 8 внуков и 5 правнуков.