Труженица тыла Виолета Васильевна Анрущенко отмечает 95-летие

20.06.2023

Сегодня председатель районного Совета ветеранов Анатолий Дронь совместно с главой Кисляковского сельского поселения Татьяной Полуян и  председателем первичной ветеранской организации Раисой Кущий  поздравил труженицу тыла Виолету  Васильевну Анрущенко с 95-летием.

От имени главы Кущевского района поблагодарил Виолету  Васильевну за мужество, героизм, проявленные в годы войны, за созидательный труд в послевоенные годы.

Вручил Виолете  Васильевне поздравительный адрес от президента РФ Владимира Путина, губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, главы Кущевского района Ильи Гузева, подарки и цветы.

Пожелал  юбиляру крепкого здоровья, активного долголетия, тепла, внимания и заботы со стороны близких.

Анрущенко Виолета Васильевна родилась в  1928 году в семье колхозников в хуторе Красных партизан.
Виолета Васильевна начала трудовую деятельность с 16 лет. Работала дояркой, кухаркой. На заслуженный отдых вышла в возрасте 50 лет, но ещё 10 лет проработала поваром.
Виолета Васильевна активно занималась общественной работой и 27 лет  пела в  народном фольклорном хоре ветеранов труда.

В 1955 году Виолета Васильевна вышла замуж за Анрущенко Михаила,  прожив вместе 46 лет. Вместе  воспитали 6 детей. Сегодня  у Виолеты Васильевны 11 внуков, 16 прануков и 1 праправнук.