Урок мужества для студентов Кущевского медицинского колледжа

15.09.2022

По инициативе районного Совета ветеранов организованы и проводятся Уроки мужества. Мероприятия проходят  в рамках военно-патриотического образовательного проекта «А если б не было той битвы».
Для студентов Кущевского медицинского колледжа Урок мужества провел экскурсовод районного исторического музея Александр Дрига.
Открывая мероприятие, председатель районного Совета ветеранов, заместитель председателя Совета муниципального образования Анатолий Дронь подчеркнул, что данное мероприятие имеет образовательную и воспитательную направленность, способствует формированию гражданской позиции, развитию личностных качеств подрастающего поколения.
Александр Дрига подробно рассказал о крупнейшей оборонительно-наступательной операции советских войск во второй период Великой Отечественной войны на территории Кавказа, а также  о стратегическом значении легендарной героической Атаки под Кущевской и подлинном подъеме национального самосознания.