Урок мужества прошел для студентов Ленинградского технического колледжа

07.09.2022

Продолжается проведение Уроков мужества в рамках военно-патриотического образовательного проекта «А если б не было той битвы…», организованных  по инициативе районного Совета ветеранов. Сегодня участниками мероприятия стали студенты Ленинградского технического колледжа.
По традиции Урок мужества открыл председатель районного Совета ветеранов, заместитель председателя Совета муниципального образования Анатолий Дронь.
-Главным ожидаемым результатом мероприятия данного характера является формирование правильного представления  о настоящем гражданском  и патриотическом долге, мужестве, а также развитие интереса к истории к Отчизне и к своей малой Родине, - подчеркнул председатель районного Совета ветеранов.
Урок мужества для студентов колледжа провел Почетный гражданин Кущевского района Владимир Ханбеков. Владимир Сергеевич детально рассказал о крупнейшей оборонительно-наступательной операции советских войск во второй период Великой Отечественной войны на территории Кавказа, а также  о стратегическом значении легендарной Атаки под Кущевской и   подлинном подъеме национального самосознания.