В День Героев Отечества принимают поздравления Герои Социалистического Труда Борис Антонович Пономаренко и Тамара Николаевна Костенко

09.12.2021

От имени главы района Ильи Гузева и Совета ветеранов председатель районного Совета ветеранов Анатолий Дронь совместно с  главами Красносельского и Новомихайловского  сельских поселений выразили нашим землякам-героям слова благодарности и уважения за большой труд, мирный подвиг, который преумножал славу нашей Родины.
Комбайнер Новомихайловского совхоза Кущевского района Борис Антонович Пономаренко в годы IX пятилетки занимал призовые места среди комбайнеров Кущёвского района. В уборочную страду 1975 года он намолотил 23 600 центнеров зерновых – это был рекорд на Кубани. Кроме того, был дважды удостоен Кубка имени К.А.Борина. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 10 февраля 1975 года за выдающиеся успехи, достигнутые во Всесоюзном социалистическом соревновании, и проявленную трудовую доблесть в досрочном выполнении заданий IX пятилетки и принятых обязательств по увеличению производства и продажи государству продуктов земледелия и животноводства Пономаренко Борису Антоновичу присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот».
Тамара Николаевна Костенко внесла огромный вклад в развитие животноводства в Кущевском районе. За короткий срок она  вывела ферму в передовые по надоям молока и культуре организации труда. Молочно-товарная ферма под руководством Тамары Николаевны стала базовой школой для животноводов района. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 23 декабря 1976 года за выдающиеся успехи, достигнутые во Всесоюзном социалистическом соревновании, проявленную трудовую доблесть в выполнении планов и социалистических обязательств по увеличению производства и продажи государству зерна и других сельскохозяйственных продуктов в 1976 году, Костенко Тамаре Николаевне присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот». Тамара Николаевна – единственная женщина в Кущевском районе, которой присвоено это высокое звание.
Жизнь наших земляков  – достойный пример для молодого поколения. Низкий поклон всем Героям Отечества – за ваши доблестные и благородные дела! От всей души желаем крепкого здоровья, мира, добра, счастья и благополучия!