В Кущевской центральной районной больнице продолжаются работы по капитальным ремонтам

07.09.2022

В рамках капремонта реабилитационного отделения проведены демонтажные работы, на сегодняшний день проводятся работы по восстановлению инженерных коммуникаций, в том числе канализации, отопления, замена электропроводки. Для создания комфортных условий для пациентов производятся общестроительные работы и косметический ремонт отделения. Ведется перепланировка помещения для организации двух залов для занятий лечебной физкультурой с пациентами.

Продолжается оснащение Кущевской ЦРБ новым медицинским оборудованием. Для установки нового современного цифрового оборудования – 32-срезового компьютерного томографа, флюорографа и маммографа – проводится капитальный ремонт рентгенологического отделения в здании поликлиники. Он предполагает замену инженерных коммуникаций, напольного покрытия, косметический ремонт кабинетов, перепланировку помещения для размещения медицинского персонала и оборудования.

В рамках капитального ремонта хирургического корпуса выполнены демонтажные работы, ремонт инженерных коммуникаций, замена электропроводки. Далее будут проведены замена напольного покрытия, косметический ремонт процедурной, перевязочной, палаты оснастят системой подачи кислорода. Также для устранения трещин и имеющихся нарушений целостности кирпичной кладки ведется капитальный ремонт фасада хирургического корпуса.

Капитальные ремонты в Кущевской ЦРБ проводятся в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие здравоохранения». Запланированный срок завершения работ - до конца текущего года.