В преддверии Дня России участники автопробега «Дорогами Победы» - парламентарии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и города Волгограда посетили мемориальный комплекс «Поле казачьей славы»

11.06.2023

Участников автопробега встретили депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Косяников, председатель Совета МО Кущевский район Александр Туренко, управляющий делами районной администрации Андрей Лозовой, представители казачества.

Гости осмотрели территорию Поля казачьей славы, познакомились с музейными экспонатами.

Депутаты почтили минутой молчания воинов-героев Великой Отечественной войны и возложили цветы к памятнику «Казак-Гвардеец», посвящённому подвигу 4-го гвардейского Кубанского казачьего корпуса.

Инициатива проведения автопробега «Дорогами Победы», посвященного героям Великой Отечественной войны, принадлежит Законодательному Собранию Санкт-Петербурга.

Волгоградские парламентарии присоединились к патриотической акции, приуроченной 80-летию Сталинградской Победы, 320-летию Санкт-Петербурга и 240-летию Севастополя,  дав старт на Мамаевом кургане волгоградскому этапу автопробега «Дорогами Победы».

Первая группа участников акции «Дорогами Победы» выехала из Северной столицы 8 июня. Две автоколонны с делегациями из Санкт-Петербурга и Волгограда встретятся 13 июня в Севастополе, где примут участие в торжественных мероприятиях в связи с 240-летием города.

#КущевскийРайон #Кущевская#КраснодарскийКрай #Кубань