27 апреля 2024 г. 21:25
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Вениамин Кондратьев поздравил социальных работников края с профессиональным праздником

08.06.2023

- Сегодня свой профессиональный праздник отмечают социальные работники. В 300 учреждениях социальной защиты края трудится более 30 тысяч специалистов. Всех их отличает милосердие и неравнодушие, отзывчивость и искренность в заботе о тех, кому без поддержки порой просто не обойтись. Часто так бывает, что для своих подопечных соцработник становится не просто помощником, а действительно близким человеком. Сейчас большой блок вопросов возложен на учреждения соцзащиты в связи с оказанием мер поддержки участникам СВО и их семьям: материальные выплаты, субсидии для газификации домовладений, компенсации расходов на услуги ЖКХ, оздоровление детей в учреждениях санаторно-курортного комплекса. Благодарю за ежедневный нелегкий труд, бесконечное терпение и чуткость всех работников системы соцзащиты, – написал Вениамин Кондратьев.

В Краснодарском крае меры социальной поддержки ежегодно получают порядка 1,5 млн жителей. Это ветераны Великой Отечественной войны и ветераны труда, инвалиды, многодетные семьи, дети-инвалиды и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, малоимущие граждане и другие категории.

Объем финансирования отрасли в этом году превысил 80 млрд рублей.

Систему социальной защиты постоянно модернизируют. Внедряют новые формы и методы адресной помощи, расширяют спектр оказания услуг. В крае работают комплексные центры социального обслуживания населения, центры реабилитации инвалидов.

Пресс- служба администрации Краснодарского края