Ветеран Великой Отечественной войны Иван Филиппович Гунько отпраздновал 97-й день рождения

28.06.2023

Сегодня ветерана Великой Отечественной войны Ивана Филипповича Гунько от имени главы Кущевского района Ильи Гузева поздравили с днем рождения  управляющий делами районной администрации Андрей Лозовой, председатель районной организации ветеранов Анатолий Дронь.
Также слова поздравлений и пожеланий переданы от депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Лоцманова.
К поздравлениям присоединились  глава Кущевского сельского поселения Евгений Фирсов и  представители молодежного комплексного центра.
Вручили подарки и цветы имениннику. Артисты культурно-досугового центра Кущевского сельского поселения подарили ветерану вокальные номера с любимыми песнями.
Иван Филиппович  Гунько родился 28 июня 1926 года в станице Кущевской. В 1943 году был призван в армию Кущевским РВК. Воевал в составе 744-го зенитно - артиллерийского полка 84-й зенитно-артиллерийской дивизии ПВО, связистом. Участвовал в освобождении Белоруссии, Украины, в боях за взятие Кенигсберга. В 1950 году был демобилизован в звании младшего сержанта. Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Германией», «За боевые заслуги» и «Оборону Кавказа». После окончания службы работал в Кущевском районном финансовом отделе в управлении сельского хозяйства Кущевского района.
Уважаемый Иван Филиппович, примите слова благодарности  за  мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны, за мирное небо, которое Вы нам подарили. Желаем крепкого здоровья, активного долголетия и благополучия, тепла и заботы близких!