Встреча дошколят с участниками СВО

21.06.2023

Сегодня  в гости к ребятам детского сада №2 «Планета Детства» пришли  участники  специальной военной операции, имеющие государственные награды.

Требис Олег награждён медалью Министерства обороны Российской Федерации «За боевые отличия», а Прокопчук Руслану вручена медаль Жукова.

Ребята слушали рассказ бойцов, выбравших важную для нашей Родины профессию военного. Гости рассказали дошколятам о службе, о вооружении солдата. Ребята читали стихи, задавали вопросы.

В ходе встречи ребята представили гостям Летопись памятных событий, в которую вошли четыре раздела: «Авария на Чернобыльской атомной электростанции», «Афганская война», «Чеченская война», «Специальная военная операция России на Украине». В каждом разделе собрана информация о родственниках сотрудников и воспитанников детского сада, являющихся участникам данных разделов.

В завершении встречи дошколята с гостями посетили музей детского сада «Славе, не меркнуть - традициям жить!», пожелали Олегу и Руслану крепкого здоровья, и скорейшей Победы нашим бойцам.