Работа по строительству дорожной инфраструктуры микрорайона 6-й резервной территории станицы Кущевской

08.12.2021

Завершено строительство дорог и тротуаров в микрорайоне 6-й резервной территории станицы Кущевской

Дорожно-строительные работы выполнены по переулку Петренко, улицам Набережной и Детской, переулкам 3-й проезд и 4-й проезд.

Глава Кущевского района Илья Гузев, заместитель главы по вопросам строительства и ЖКХ Михаил Филоненко, глава Кущевского сельского поселения Евгений Фирсов и подрядчик, выполняющий строительство, ИП Месропян выехали на объект, обсудили проведённые дорожно-строительные работы. Общая протяженность построенных дорог - 1,97 км, тротуаров вдоль них – также 1,97 км.

Напомним, строительство данных дорог и тротуаров является завершающим этапом обеспечения инженерной инфраструктурой земельных участков, предоставленных многодетным семьям. Ранее на этой территории, на которой находятся 72 земельных участка для многодетных семей, и которая расположена рядом с новой строящейся школой, были проведены работы по оснащению территории системой коммунальной инфраструктуры.

Строительство дорог и тротуаров выполнено на условиях софинансирования по краевой программе, нацеленной на развитие сельских территорий.