26 апреля 2024 г. 18:20

Два года прошло, как ушел из жизни Алиев Абдулкадир Абдулселимович

17.08.2022

Многие  жители знали и помнят его как энергичного, внимательного и чуткого к своим избирателям депутата Совета МО Кущевский район. Вся его деятельность была  тесно связана с Кущевским районом.
Алиев Абдулкадир Абдулселимович родился в 1956 году в республике Дагестан в селе Дюбек. В 1980 году приехал в Кущевский район, несколько лет проработал в колхозе «Победа» в должности главного зоотехника. В середине 80-х перешел на работу в совхоз «Красное» в той же должности. После окончания Краснодарского института культуры и спорта работал спортинструктором в совхозе «Красное». Алик Алиевич (так его называли) очень много сделал для развития физкультуры и спорта в Красносельском сельском поселении. Долгое время  работал директором ООО «Олимп». Под его руководством спортивная команда неоднократно занимала призовые места.  Алиев Абдулкадир Абдулселимович несколько раз избирался депутатом районного Совета и  активно участвовал в общественной жизни Кущевского района.
Светлая память об Алиеве Абдулкадире Абдулселимовиче сохранится в сердцах кущевцев,  для которых он является достойным примером беззаветного служения родной земле.
Сегодня председатель районного Совета депутатов Александр Туренко почтил память Алиева Абдулкадира Абдулселимовича и возложил цветы.