27 апреля 2024 г. 00:38

Молодые депутаты поддержали кубанские культурные традиции

31.08.2022

26 августа в этнокультурном комплексе «Атамань», ст. Тамань, состоялся краевой фестиваль «Кубань гостеприимная». Кущевский район представляли творческие коллективы МУК «КДЦ Шкуринского сельского поселения» - вокальная группа «Хуторок» и вокально-эстрадная группа «Аккорд», которым выпала честь торжественного открытия фестиваля. В составе делегации участвовали и представители Совета молодых депутатов Шкуринского сельского поселения, Депутат Совета МО Кущёвский район А.А. Сиденко.

Под песню «Край родной» состоялся вынос караваев представителями муниципальных образований Краснодарского края, а также угощение гостей дарами Кубани. Затем казаки и казачки порадовали гостей исполнением народных песен. На подворье муниципального образования Кущёвский район «Ремеслена хата» гостей встречали задорными, веселыми песнями и угощали блюдами из картофеля.