26 апреля 2024 г. 17:27
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Состоялась открытая сессия Совета муниципального образования Кущевский район

03.03.2023

На открытой сессии Совета муниципального образования Кущевский район подвели итоги работы управленческой команды муниципалитета как за 2022, так и за цикл пятилетнего периода с 2018 по 2022 гг. и определили задачи на текущий 2023 год.

В работе сессии приняли участие министр ГО и ЧС Краснодарского края Сергей Штриков и депутат ЗСК Сергей Косяников.

В 2022 году органами исполнительной власти муниципалитета проводилась активная работа по всем направлениям жизнедеятельности района. Все отрасли, формирующие экономику района - агропромышленный комплекс, промышленность, потребительская сфера - показали существенный рост как за 5-летний период, так и за прошедший 2022 год. Валовый муниципальный продукт за 5 лет вырос более чем в 1,4 раза.

Большое внимание уделено строительству, ремонту, материально-техническому оснащению объектов социальной инфраструктуры, дорожным работам, благоустройству населенных пунктов, развитию и содержанию коммунальных сетей, развитию АПК, промышленности, привлечению долгосрочных инвестиций, патриотическому воспитанию нашей молодежи. 

Жителями, предпринимателями, организациями муниципалитета ведется большая общая работа по поддержке нашей Армии, военнослужащих, мобилизованных Кущевского района и их семей. Глава Кущевского района Илья Гузев поблагодарил за эту важную командную работу всех жителей района, руководителей предприятий и организаций, сотрудников силовых ведомств, казаков, волонтёров, депутатский корпус, управленческие команды сельских поселений.

- В текущем году управленческая команда Кущевского района продолжает активную работу по всем направлениям экономики, социальной и общественно-политической деятельности для развития муниципалитета на благо каждого жителя нашего района, - отметил Илья Гузев.